Мы с тобой одной крови: 9 бизнес-платформ открыли бесплатные доступы на время карантина

По материалам интернет-ресурса brandstory.com.ua

Обуздай новые возможности своего бизнеса при помощи эффективных и трендовых онлайн-сервисов

Не смотря на пандемию, которая окучивает нас с каждым днем все сильнее и экономический коллапс, который все глубже уводит наш бизнес на дно, меня впечатляет то, как эта вся эта ситуация мотивирует нашу бизнес среду – объединяться.

В странах постсоветского пространства представители бизнес среды, особенно если это малый/средний бизнес, — не любят объединятся в сообщества ради совместного ведения бизнеса. Воспитанные на принципах  «все общее» и «колхозное»  — владельцы компаний стремятся к обособленности и индивидуальности.  Возможно именно по этой причине у нас не получили популярности кооперативы, которые достаточно эффективно зарекомендовали себя за рубежом. Однако, при этом все больших масштабов набирают всевозможные клубы, которые ни к чему не обязывают и, как правило, нечего не решают — ни на государственном уровне, не на уровне хотя бы закупок, но помогают найти потенциального клиента и поговорить с себе подобными. Но об это в другой раз. 

Сегодня мы собрали для вас онлайн платформы и сервисы, которые не просто воспользовались ситуацией и дали скидки на свои услуги, а проявили истинную социальную ответственность и открыли полноценный бесплатный доступ к своим сервисам.

В нашей подборке представлены проекты из разных сфер, как CRM системы, конструкторы сайтов и документации, так и платформы, которые будут полезны в более узким специалистам, например юристам. 

Добро пожаловать! Возможно в подборке от BrandStory найдется онлайн платформа и для вашего бизнеса 

Битрикс24

Сервис для управления бизнесом Битрикс24 убрала ограничение по количеству пользователей на бесплатном тарифе. 

Раньше преференциями могли пользоваться лишь небольшие организации. Но сейчас компания отменила лимит, чтобы компании понесли меньше убытков при переводе сотрудников на удаленную работу. 

 Теперь, каждый  сможет пригласить на Битрикс24 неограниченное количество сотрудников. И все они смогут выполнять задачи, планировать события в календаре, учитывать продажи в CRM, хранить файлы на диске и многое другое, сообщает компания на своем сайте. 

Битрикс24 — это набор из пяти важных и полезных инструментов, которые помогают бизнесу работать: CRM, задачи и проекты, контакт-центр, сайты и магазины,  офис.

1Password

Канадский менеджер паролей 1Password убрал 30-дневное ограничение в своей триал-версии.  

Как пояснили в компании на своем блоге, это сделано, чтобы помочь бизнесу работать безопасно из дома: 

— Мы удаляем 30-дневный пробный период для 1Password Business, чтобы компании могли начать обеспечивать безопасность своих команд без привлечения финансовых средств. Чтобы воспользоваться предложением, достаточно просто зарегистрироваться в приложении. Триал-версия без ограничений будет действовать на протяжении 6 месяцев. 

«Трудно предсказать, что произойдет в следующие несколько недель, но нам нужно работать вместе, чтобы защитить свои команды, близких и местные комьюнити», —  обозначил  СЕО 1Password Джон Шайнер.

PravoSud

Украинская разработка для юристов система поиска и анализа судебной практики PravoSud — также открыла доступ с полноценным функционалом на 1 месяц. 

«Сейчас важно проявить социальную ответственность, сплочённость и поддержать рынок юридических услуг, — говорит Михаил Вертепа, CEO PravoSud. – Задача нашего проекта помочь адвокатам и юридическим департаментом максимально быстро, просто и при этом эффективно подготовить правовую позицию». 

Функциональные возможности сервисной платформы PravoSud разительно отличаются от подобных проектов, которые  сейчас представлены на украинском рынке — алгоритмы машинного обучения позволяют осуществлять в программе быстрый поиск нужных юристу документов и получать максимально релевантные результаты. В целом, система позволяет юристу легко найти нужные документы, построить правовую позицию, выиграть дело в суде.

Doczilla

Doczilla — конструктор документов для тех, кто работает по российскому законодательству.  

По промокоду DOCZILLA2020 до 30 апреля можно получить месяц бесплатного использования, при регистрации нужно ввести промокод на этой странице. Под девизом:  Doczilla  не позволит вирусу «заразить» бизнес», разработчики  призвали бизнес к активной работе:

 —  Мы призываем всех не сдаваться! А продолжать активно работать, ведь очень много задач можно сделать удаленно, не встречаясь с людьми лично. Мы дарим месяц бесплатного использования конструктора документов Doczilla для новых пользователей. 

В конструкторе доступны различные документы: договоры купли-продажи, аренды, оказания услуг и пр. Документы составлены коллективом высококвалифицированных юристов, специализирующихся в самых разных отраслях. 

Shop-Express

Конструктор интернет-магазинов Shop-Express открыл бесплатный доступ для создания онлайн-магазинов на время карантина.

Предприниматели получат бесплатный доступ к платформе на 2 месяца:

— Миссия Shop-Express — помогать предпринимателям добиваться успеха посредством прямых продаж в интернете. Мы открываем полный доступ к платформе, — сообщают на сайте компании. 

Платформа будет доступна бесплатно для всех новых клиентов в Shop-Express сроком на 2 месяца. Для этого необходимо, зарегистрируйтесь, нажав на кнопку “Попробовать бесплатно”  и ввести соответствующий промокод.

Happy Monday

Если ваша компания ищет сотрудников для удаленной работы — на сайте Happy Monday готовы опубликовать эту вакансию бесплатно.

Ранее бесплатное размещение было доступно только для НПО, благотворительных и социальных проектов.

— Во времена высокой турбулентности, с которыми мы все сейчас столкнулись, карьерный портал и платформа профессионального развития Happy Monday хочет поддержать как компании-работодателей, которые переживают финансовой нестабильности, так и кандидатов, оказавшихся без работы в этот сложный период, — заявили в компании.

Чтобы бесплатно добавить вакансию на портал Happy Monday, нужно: заполнить всю информацию о вакансии в разделе «Добавить вакансию»  и в конце нажать кнопку «Опубликовать бесплатно».

Мегафон

Мегафон на месяц сделал бесплатными свои сервисы для проведения онлайн-конференций и вебинаров, чтобы помочь компаниям оставаться на связи с сотрудниками, которые перешли на удаленную работу.

— МегаФон поддерживает малый и средний бизнес! Подключите и используйте пакет «Видеоконференции 25» и «Вебинары 100» бесплатно до 18.04.2020, — сообщают на сайте компании.

К видеоконференции могут одновременно подключиться до 25 человек. Сервис сохраняет записи видеозвонков в формате HD, чтобы пользователи могли посмотреть или скачать их позже. 

Напомним также, что в начале марта Google и Microsoft  сделали некоторые свои продукты бесплатными для того, чтобы поддержать компании, переводящие сотрудников на дистанционный формат работы.

Google до 1 июля 2020 года предоставил бесплатный доступ к функциям G Suiteи G Suite for Education по всему миру, а корпорация Microsoft с 10 марта добавила видеосвязь в бесплатную версию продукта Microsoft Teams и сняла ограничение на количество одновременных пользователей.

Google

Из-за коронавируса Google сделал бесплатным доступ к премиум-функциям сервиса для видеоконференций Hangouts.

Теперь предприниматели, студенты и другие пользователи получат возможность бесплатно создавать видеоконференции на 250 участников, а также вести трансляции, максимальная аудитория которых сможет доходить до 100 тыс. зрителей.

«Поскольку всё больше сотрудников, преподавателей и студентов работают удаленно из-за распространения COVID-19, мы хотим внести свой вклад, чтобы помочь им оставаться на связи и не терять». 

Microsoft

Корпорация Microsoft 10 марта временно сняла ограничения с бесплатной версии своей корпоративной платформы Teams.

Теперь ее пользователи получают хранилище на 1TB и могут записывать видеоконференции. Это предложение будет действовать на протяжении 6 месяцев.

Хотим также отметить, что мы понимаем как важно продолжать  коммуницировать с клиентами и потребителями особенно в сложные периоды, но при этом, мы точно  знаем,  что очень сложено «достучаться» и «докричаться» и во время информационно шума.

Поэтому, для всех компаний, мы сделали месяц бесплатных размещений на нашем сайте — BrandStory.com.ua  

«Миссия сайта мотивировать и вдохновлять бизнес и предпринимателей развиваться и увеличивать долю на рынке, выходить на международный уровень, — объясняет Ирина Наконечная, основатель BrandStory. – Карантин рано или поздно закончится, а бизнес должен не просто «выжить», а развиваться, как и экономика Украины в целом. Наша задача помочь бизнесу поддержать коммуникацию в это сложное для всех нас время». 

Источник: brandstory.com.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *